Типография «Мегафлекс» увеличивает мощности флексопечати и постобработки этикетки

Запуск флексомашины Vision MDF 330 в эксплуатацию в типографии «Мегафлекс»
В типографии «Мегафлекс» установлена и запущена новая печатная машина. Это Vision MDF 330 — финишное оборудование для производства цифровой и флексоэтикетки. Это одна из первых в России линий флексопечати производства китайской компании Vision (Dongguan Vision Intelligent Equipment).
 
У линии есть 3 секции флексопечати. Это значит, что на ней можно полноценно напечатать этикетку тремя красками. Либо комбинировать: 2 краски плюс лак и т.д. Еще один вариант — использовать ее в дополнение к основным флексомашинам, когда на них не хватает секций для краски. Это дешевле и быстрее, чем делать второй прогон.
 
Кроме флексосекций, Vision MDF 330 может похвастать широкими возможностями для постобработки:
  • секция горячего тиснения;
  • секция плоского трафарета;
  • секция 3D тиснения;
  • высечка.
Другими словами, это полноценная отделочная линия, которая может работать не только с флексо, но и с предварительно напечатанной этикеткой.
 
Трафаретная секция новой флексомашины Vision MDF 330
Трафаретная секция новой флексомашины Vision MDF 330
 
В типографии уже убедились, что секции работают на высоких скоростях, в том числе трафарет:
  • Скорость флексопечати в режиме полуротация – до 60 м/мин;
  • Скорость флексопечати в режиме ротация – до 100 м/мин;
  • Скорость при трафаретной печати – до 20 м/мин.
Генеральный директор ООО «МФ Холдинг» Кузнецов Александр Александрович:
«Типография развивается — мы постоянно инвестируем в новое оборудование, расширяем мощности, чтобы соответствовать требованиям наших клиентов. В условиях ухода с рынка традиционных производителей мы нашли лучшее на данный момент решение — флагманское оборудование компании Vision. По качеству китайский бренд не уступает европейским производителям, а его машины успешно используются по всему миру».
 
Специалисты компании уверены: с новым оборудованием вырастет общая скорость выполнения заказов. Это касается как цифровой, так и флексопечати. Заказчики будут получать этикетку быстрее. Новая линия усилит существующие мощности флексопечати типографии, которые представлены 9-секционной MPS EC 330 и 8-секционной Gidue Combat 370.
 
С экономической точки зрения типография «Мегафлекс» сможет делать более выгодные предложения клиентам. Ведь себестоимость этикетки в том числе зависит от способа печати. А с новой машиной появляются новые, иногда более оптимальные варианты изготовления – как по времени, так и по технологиям.
 
 
Top