В типографии «Мегафлекс» установлена вторая этикеточная ЦПМ HP Indigo

Мастера цифрового участка типографии «Мегафлекс»: Даниил Виноградский и Виктор Суздалев

Наша типография ввела в эксплуатацию новую рулонную цифровую печатную машину HP Indigo 6800, предназначенную для выпуска этикеточной продукции.

HP Indigo 6800 поставлена в максимальной семикрасочной конфигурации. Она включает устройство праймирования в линию ILP, новейший DFE HP Production Pro for Labels&Packaging, Color Automation Package для автоматического профилирования машины и ряд других опций.

«Новая машина дополнит парк оборудования для цифровой печати этикетки, так как именно это направление наиболее активно развивается в нашей типографии», — прокомментировал директор по развитию «МФ Холдинг» Александр Кузнецов.

Типография «Мегафлекс» была основана в 1998 году и сегодня специализируется на производстве разных видов этикеток и наклеек с использованием технологий флексографской и цифровой печати, ламинации, тиснения (конгрев, фольга), перфорации и др.

Установленная ЦПМ стала уже второй этикеточной машиной HP Indigo, работающей в типографии «Мегафлекс». В ноябре 2016 года здесь была запущена первая HP Indigo 6800, принесшая предприятию награду в отраслевом конкурсе PART AWARDS, а также новых клиентов. Именно быстрый рост загрузки в цифровой печати в 2020 году и привел «Мегафлекс» к решению удвоить производственные мощности в цифровой печати.

В тексте использованы материалы с сайта www.printdaily.ru

Top